Вы здесь

Рабочий визит Заместителя Председателя Правительства ДНР и первого заместителя министра здравоохранения ДНР в Клиническую Рудничную больницу МЗ ДНР

Рабочий визит Заместителя Председателя Правительства ДНР и первого заместителя министра здравоохранения ДНР в Клиническую Рудничную больницу МЗ ДНР

Сегодня, 27 августа 2020 г., Заместитель Председателя  Правительства ДНР Антонов В.Н., первый заместитель министра здравоохранения ДНР Цыганок Т.В. и сотрудники Министерства здравоохранения ДНР посетили Клиническую Рудничную больницу МЗ ДНР с рабочим визитом.

В ходе визита посетили отделение нефрологии, которое перепрофилируется в отделении нефрологии и отделение гемодиализа.

Реконструкция отделения проводится в рамках программы капитальных вложений и находится на личном контроле Заместителя Председателя Правительства ДНР Антонова Владимира Николаевича.    Сегодня он по поручению Главы ДНР Пушилина Дениса Владимировича, совместно с первым заместителем министра Цыганок Тамарой Валериевной посетил Клиническую Рудничную больницу МЗ ДНР для проверки хода работ.

 «Основная задача была – из отделения нефрологии сделать отделение гемодиализа. Мы проработали этот вопрос с Российской Федерацией по части оборудования. Однако, прежде всего нам необходимо сделать ремонт в здании, которое, как можно увидеть, находилось в плачевном состоянии. Капитальный ремонт проводится в рамках программы капитальных вложений, выделенных Правительством Донецкой Народной Республики.  Открытие этого отделения позволит открыть диализные места для 18 пациентов в сутки» - отметил заместитель Председателя Правительства ДНР, Антонов В.Н.

По словам главного врача Клинической Рудничной больницы МЗ ДНР, Рудниченко А.А., капитальный ремонт нефрологического отделения не проводился с момента его сдачи в эксплуатацию, то есть с 1957 года.

«Гемодиализ – это достаточно специфический вид помощи, который требует определенных условий для его оказания. Поэтому учитывая, что здание старое и существующие строительные конструкции должны были быть приспособлены для оказания высокотехнологичного вида помощи проектирование заняло достаточно большое количество времени. Сейчас этот проект находится на стадии реализации. Он позволит создать отделение гемодиализа с 15 нефрологическими койками и 6 диализными местами, то есть, в сутки будет приниматься 18 пациентов» - отметила Анна Алексанщдровна.

Дата создания: 27 августа, 2020 - 16:50

Поделиться ссылкой: