Вы здесь

Республиканский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Донецкой Народной Республики получил 10 автомобилей скорой медицинской помощи

Республиканский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Донецкой Народной Республики получил 10 автомобилей скорой медицинской помощи

В рамках реализации мероприятий, направленных на осуществление расходов капитального характера согласно Постановлению Правительства Донецкой Народной Республики от 05.06.2020 №26-16 с целью приобретения авто для обеспечения организации медицинской помощи населению Республики при содействии Заместителя Председателя Правительства Донецкой Народной Республики В.Н. Антонова Республиканский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Донецкой Народной Республики получил автомобили скорой медицинской помощи. 

В этом году получена первая партия из 10 автомобилей, которые соответствуют всем действующим стандартам и ГОСТам Российской Федерации, а также оснащены всем необходимым оборудованием. Всего в течение года планируется получение 43 автомобилей, 6 из них реанимобили класса С, остальные класса В и А для линейных бригад.

«Основное преимущество этих автомобилей в том, что они новые и укомплектованы новым медицинским оборудованием», - подчеркнул И.о. Министра здравоохранения Оприщенко А.А.

«Все авто оснащены медицинским оборудованием, согласно классу, включающим кислородную разводку, аппарат Боброва, портативный аппарат для подачи кислорода, аппарат ЭКГ, пульсоксиметр, глюкометр», - уточнил главный врач Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Донецкой Народной Республики Бондаренко С.В.

Также И.о. Министра здравоохранения Оприщенко А.А. анонсировал приобретение легковых автомобилей для оказания медицинской помощи на участках.

«Впервые за 7 лет выделены средства на приобретение транспортных и санитарных автомобилей для других больниц и что немаловажно для центров первичной медико-санитарной помощи», - отметил глава ведомства.
Всего планируется приобретение 40 легковых автомобилей для оказания консультативной помощи. В их числе спецавтомобиль для Республиканского реабилитационного центра, необходимый для перевозки маломобильных групп населения и автомобиль для Республиканского центра санитарно-эпидемиологического надзора государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики, оснащенный рефрижератором, выдерживающим температуру -18 градусов Цельсия, предназначенным для доставки вакцины против коронавируса.

Дата создания: 12 февраля, 2021 - 15:27

Поделиться ссылкой: