Вы здесь

Республиканский центр здоровья получил 43 000 экземпляров полиграфической продукции

Республиканский центр здоровья получил 43 000 экземпляров полиграфической продукции

Третий год в Донецкой Народной Республике при поддержке Министерства здравоохранения и финансовом содействии Международного комитета Красного Креста реализуется совместный проект  Республиканского центра здоровья МЗ ДНР  по разработке и выпуску информационно-просветительных материалов, предназначенных для жителей ДНР, по профилактике неинфекционных и инфекционных заболеваний, формированию здорового образа жизни и отказу от вредных привычек.

Проект представляет собой долгосрочную и постоянно действующую помощь, направленную на повышение осведомленности населения Республики по сохранению и улучшению здоровья в целом.

С 22 по 27 ноября 2019 г. в Республиканский центр здоровья поступило 43 000 экземпляров полиграфической продукции на общую сумму 100 000 руб. – 15 видов плакатов и листовок профилактической и информационной направленности.

Информационно-просветительные материалы разработаны сотрудниками организационно-методического отдела и пресс-службы РЦЗ МЗ ДНР, содержат исчерпывающую информацию о вредных и опасных для здоровья факторах, а также эффективных методах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, инфекционных заболеваний и по формированию здорового образа жизни.

В целях улучшения информационно-просветительской работы с населением, а также организационно-методического обеспечения деятельности медработников учреждений здравоохранения ДНР по выявлению факторов риска, коррекции образа жизни, формированию ЗОЖ среди населения обслуживаемой территории,  печатная продукция (плакаты, листовки) будет централизованно выдаваться в учреждения здравоохранения ДНР с 27 ноября по 4 декабря 2019 г.

 

Дата создания: 28 ноября, 2019 - 15:52

Поделиться ссылкой: