Вы здесь

Республиканский центр здоровья провел ряд значимых мероприятий

Республиканский центр здоровья провел ряд значимых мероприятий

В Республиканском Центре здоровья Министерства Здравоохранения  Донецкой Народной Республики пот патронатом Министерства Здравоохранения состоялся ряд значимых мероприятий:

24 февраля 2021 г. (с 13.00 до 14:15) в системе ZOOM совместно с Всемирной организацией здравоохранения была проведена пятая видеоконференция на тему «Нарушения гемостаза у пациентов с КОВИД-19». В мероприятии приняло участие 17 учреждений здравоохранения МЗ ДНР.

Модератор конференции – Олесь Егоров, врач анестезиолог, кандидат медицинских наук, консультант ВОЗ по клиническому менеджменту.

25 февраля 2021 г. в состоялся итоговый День специалиста.

В мероприятии приняли участие руководители центров здоровья Макеевки, Енакиево, Горловки, Донецка и Республиканского Центра здоровья. На повестке дня были рассмотрены вопросы об итогах деятельности РЦЗ МЗ ДНР в 2020 г.

Докладчик: начальник Центра Ёжикова Т.В. отчиталась о проведенных мероприятиях Центра, приуроченных ко Всемирным и Международным дням здоровья в Республике, обмене опытом работы с Российской Федерацией, проведенных вебинарах для медицинских работников с Всемирной организацией здравоохранения, сотрудничестве с Международным Комитетом Красного Креста в направлении выпуска информационно-просветительных материалов для населения.

С докладом об организационно-методической работе Центра здоровья г. Горловки выступила главный врач Центра Мельник Т.Н., которая акцентировала внимание на работе в городе более 3-х лет площадки здоровья для населения и методах работы с населением города в вопросах профилактики заболеваний.

Главный врач Центра здоровья г. Енакиево Гринько Н.П. в своем докладе осветила методы работы Центра с подростками в общеобразовательных учреждениях.

В процессе заседания были рассмотрены вопросы методов профилактики ОРВИ, коронавирусной инфекции COVID-19 среди населения.

Дата создания: 26 февраля, 2021 - 11:28

Поделиться ссылкой: