Вы здесь

Республиканский онкологический центр им. профессора Г.В.Бондаря МЗ ДНР получил лекарственные препараты

Республиканский онкологический центр им. профессора Г.В.Бондаря МЗ ДНР получил лекарственные препараты

Во исполнение поручения Главы Донецкой Народной Республики, при поддержке Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики, а также с целью обеспечения бесперебойной работы Республиканского онкологического центра им. профессора Г.В.Бондаря в онкологический центр были поставлены лекарственные препараты для проведения противоопухолевой (таргетной) и иммуносупрессивной терапии жителям Республики.

Благодаря поставке данных лекарственных препаратов, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, постоянно оказывается плановая помощь пациентам, находящимся на лечении в центре. Иммуносупрессивная терапия  проводится с целью подавления нежелательных иммунных реакций организма. Она применяется для лечения аутоиммунных болезней, то есть болезней, при которых иммунная система организма атакует его собственные органы и ткани. При трансплантации органов иммуносупрессивная терапия необходима для предотвращения отторжения трансплантированного органа.

Поставленные лекарственные препараты обеспечивают проведение таргентной терапии - современного медикаментозного метода лечения различных видов раковых опухолей. Наряду с другими, более привычными методами борьбы с различными раковыми заболеваниями, этот метод используется в онкологии и как самостоятельный вид лечения, и как дополнительный.

На сегодняшний день в Республиканском онкологическом центре им. профессора Г.В.Бондаря наблюдаются пациенты, остро требующие получения вышеуказанных лекарственных препаратов.

На современном этапе развития медицины, многие онкологические заболевания стали полностью излечиваться или доходить до стадии стойкой ремиссии. Несмотря на это, опухоли остаются одной из основных причин смертности среди взрослого населения. Одним из важнейших условий для успешного лечения является своевременное обращение к врачу-онкологу и качественная диагностика.

Дата создания: 21 октября, 2020 - 15:29

Поделиться ссылкой: