Вы здесь

Санитарно-гигиенические нормы и социальное дистанцирование школьников и студентов

Санитарно-гигиенические нормы и социальное дистанцирование школьников и студентов

 

 

Как привлечь внимание школьников к соблюдению ими санитарно-гигиенических норм и социального дистанцирования? Прежде всего школьники - это еще дети, независимо от того, в какой класс они ходит. Младшие классы, конечно, многого не понимают и педагоги должны им объяснить, для чего необходима маска, как можно вести себя в классе, почему необходимо мыть руки перед едой, зачем пользоваться индивидуальными пеналами, тетрадями и ручками. 

Средние и старшие классы - достаточно четко понимают свои социальные функции и могут самостоятельно выработать правила общения в коллективе в условиях повышенной заболеваемости. Но абсолютно всех школьников можно заинтересовать яркими и красочными средствами индивидуальной защиты, чтобы они могли носить их не только, потому что необходимо, а потому что это красиво.  Педагоги могут проводить всевозможные игры и тренинги  на темы: "Социальное дистанцирование. Какие бывают маски и как правильно ими пользоваться". 

Уже в понедельник все дети сядут за парты, поэтому необходимо четко соблюдать в детских и подростковых  коллективах социальную дистанцию и санитарно-гигиенические нормы. Если студенты высших учебных заведений проходят дистанционное обучение в связи с ростом и распространением заболеваемости COVID-19, то общеобразовательные организации Республики будут осуществлять свою деятельность  строго в соответствии с методическими рекомендациями по осуществлению образовательного процесса в общеобразовательных организациях  в период режима повышенной готовности. Контроль за соблюдением санитарно-гигиенических норм школьниками закрепляется за педагогами.

 

Дата создания: 30 октября, 2020 - 11:01

Поделиться ссылкой: