Вы здесь

Состоялась акция по профилактике репродуктивного здоровья и пропаганде здорового образа жизни

Состоялась акция по профилактике репродуктивного здоровья и пропаганде здорового образа жизни

10 декабря 2019 года в ГОО ВПО «Донецкая академия внутренних дел МВД ДНР» состоялась акция по профилактике репродуктивного здоровья и пропаганде здорового образа жизни.  Мероприятие проводилось под патронатом Министерства здравоохранения ДНР и при участии Республиканского центра здоровья МЗ ДНР совместно с Республиканским  клиническим дерматовенерологическим  диспансером МЗ ДНР.

В акции приняли участие врач-дерматовенеролог, сексопатолог РКДВД МЗ ДНР  Алексей Невелев и фельдшер по санитарному просвещению  РЦЗ МЗ ДНР Анна Амоскина.

В рамках тематического часа «Профилактика заболеваний, передающихся половым путем, влияние поведенческих факторов на их формирование» Алексей Невелев продемонстрировал презентацию, которая затронула вопросы профилактики инфекций, передающихся половым путем и факторы, ведущие к их возникновению и распространению. 

С целью определения осведомленности студентов в вопросах причин и последствий рискованного поведения, а также в вопросах профилактики инфекций, передающихся половым путем, среди них было  проведено анонимное анкетирование.

В конце акции сотрудники Республиканского центра здоровья МЗ ДНР раздали наглядные информационно-просветительные материалы, направленные на профилактику ИППП, вредных привычек и пропаганду здорового образа жизни.

Всего в акции приняли участие более 200 студентов.

 

Дата создания: 12 декабря, 2019 - 10:29

Поделиться ссылкой: