Вы здесь

Состоялась акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с раком молочной железы

Состоялась акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с раком молочной железы

11 октября  2019 г. в Министерстве образования и науки ДНР под патронатом Министерства здравоохранения ДНР Республиканским Центром здоровья МЗ ДНР совместно  с РОЦ МЗ ДНР им. профессора Г.В. Бондаря   была проведена акция  по раннему выявлению онкопатологии у работников МОН ДНР.

В ходе акции специалистами было обследовано 103 человека, из них осмотрены маммологом-онкологом –  67 человек, у четырех  женщин выявлена патология (доброкачественная); онкологом-дерматологом осмотрены – 36 чел., выявлена патология (доброкачественная)  у одного человека.

Врачами-методистами РЦЗ МЗ ДНР с присутствующими проведены беседы по формированию здорового образа жизни, по профилактике неинфекционных и инфекционных заболеваний. Распространено более 200 листовок по данной тематике. Кроме того, в рамках акции было проведено анонимное анкетирование, в котором приняли участие 100 человек по вопросам профилактики заболевания рака молочной железы и организации правильного питания.

Представители Министерства образования поблагодарили врачей и средних медицинских работников  за проведенное мероприятие и отметили важность данной акции.

Дата создания: 16 октября, 2019 - 09:20

Поделиться ссылкой: