Вы здесь

Состоялась окончательная дезинфекция больницы, ранее закрытой на карантин

Состоялась окончательная дезинфекция больницы, ранее закрытой на карантин

 В г. Донецке состоялась полная окончательная дезинфекция Цетральной городской клинической больницы №16,  в которой ранее длительное время находились пациенты на лечении новой коронавирусной инфекции Covid-19, а также медицинский персонал. Больница более месяца была закрыта на карантин, и на сегодня выписаны все пациенты с полным выздоровлением и дважды отрицательным тестом на коронавирус.

Окончательная дезинфекция была проведена силами Республиканского центра санитарно-эпидемиологического надзора ГСЭС МЗ ДНР совместно с Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР.

В ходе дезинфекции специальными средствами, разрешенными в установленном порядке, были обработаны все помещения учреждения здравоохранения – палаты, коридоры, кабинеты, а также операционные и перевязочные.

«От имени Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики хочу поблагодарить Министерство чрезвычайных ситуаций ДНР за оказанную помощь в дезинфекции больницы. В ближайшее время больница возобновит свою работу и будет принимать пациентов во все отделения данного учреждения здравоохранения» - отметила Ольга Долгошапко.

После окончания дезинфекции Ольга Николаевна и сотрудники Министерства здравоохранения ДНР провели совещание с администрацией больницы, в ходе которого были обсуждены наиболее актуальные проблемные вопросы, намечены пути их решения и  определены задачи на ближайшее будущее.

Дата создания: 13 мая, 2020 - 14:54

Поделиться ссылкой: