Вы здесь

Состоялся День специалиста анестезиологов-реаниматологов

Состоялся День специалиста анестезиологов-реаниматологов

31 января 2020 года состоялось очередное заседание общества анестезиологов-реаниматологов ДНР.

Заседание было посвящено анализу ошибок и осложнений при проведении анестезии и интенсивной терапии у взрослых и детей.

Доктор медицинских наук, профессор В.П.Шано в своем докладе проанализировала наиболее типичные ошибки при построении программы инфузионно-трансфузионной терапии в процессе лечения геморрагического шока.

Кандидат медицинских наук, доцент В.Л. Коваленко проанализировал основные недостатки при оказании консультативной помощи больным в городах и районах ДНР, а также при решении вопросов транспортировки в учреждения здравоохранения его уровня. Анализ был построен на основании данных отделения интенсивной терапии ДОКТМО и РЦЭМП и МК.

Большой интерес вызвал доклад зав.отделением анестезиологии Детского клинического центра г. Макеевки А.Ю. Федоренко «Трудности и осложнения в практике детского анестезиолога».

Дискуссию вызвал доклад «Особенности применения симпатоадреномиметиков  при проведении      интенсивной терапии в условиях ОИТ, ошибки при их применении», представленный      Е.А. Кучеренко. В процессе обсуждения было принято решение вернуться к обсуждению этого вопроса на одном из ближайших заседаний общества.

В работе общества приняли участие 125 врачей анестезиологов-реаниматологов, детских врачей анестезиологов из различных учреждений здравоохранения ДНР.

Дата создания: 7 февраля, 2020 - 09:41

Поделиться ссылкой: