Вы здесь

Состоялся День специалиста для председателей медико-социальных экспертных комиссий

Состоялся День специалиста для председателей медико-социальных экспертных комиссий

21 июня 2019 года состоялся День специалиста для председателей медико-социальных экспертных комиссий (МСЭК) и председателей врачебно-консультативных комиссий (ВКК) учреждений здравоохранения Республики.

Заседание проводилось внештатными республиканскими специалистами Министерства здравоохранения ДНР по экспертизе временной нетрудоспособности и медико-социальной экспертизе с участием начальника отдела содействия занятости населения Республиканского центра занятости Министерства труда и социальной политики, внештатных республиканских специалистов Министерства здравоохранения по кардиологии и вопросам детской инвалидности и амбулаторно-поликлинической помощи детям.

Повестка дня была посвящена взаимодействию МСЭК с учреждениями здравоохранения, Центрами занятости, управлениями труда и социальной защиты населения по вопросам рационального трудоустройства, профессиональной и социально-бытовой реабилитации инвалидов, экспертизе временной и стойкой нетрудоспособности у больных с заболеваниями системы кровообращения, анализу причин детской инвалидности и вопросам реабилитации больных и инвалидов, актуальным вопросам экспертизы временной нетрудоспособности.

В ходе заседания присутствующие ознакомились с информацией о деятельности Республиканского центра занятости в рамках «Соглашения о сотрудничестве», подписанного в мае 2017 года с Республиканским центром медико-социальной экспертизы, выступила начальник отдела содействия занятости населения РЦЗ.

 Особое внимание было уделено вопросам качества составления Планов реабилитационных мероприятий для больных и инвалидов в учреждениях здравоохранения Республики.

Участниками Дня специалиста совместная работа по заслушанным темам признана в целом удовлетворительной, намечены пути по ее дальнейшему развитию  и улучшению, а также устранению недостатков.

 

В заседании приняли участие более 100 специалистов.

Дата создания: 27 июня, 2019 - 14:50

Поделиться ссылкой: