Вы здесь

Состоялся День специалиста для председателей медико-социальных экспертных комиссий и председателей врачебно-консультативных комиссий учреждений здравоохранения

Состоялся День специалиста для председателей медико-социальных экспертных комиссий и председателей врачебно-консультативных комиссий учреждений здравоохранения

Состоялся День специалиста для председателей медико-социальных экспертных комиссий (МСЭК) и председателей врачебно-консультативных комиссий (ВКК) учреждений здравоохранения.

Заседание проводилось внештатными республиканскими специалистами Министерства здравоохранения по экспертизе временной нетрудоспособности и медико-социальной экспертизе с участием представителя Фонда социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством ДНР.

Повестка дня была посвящена вопросам взаимодействия МСЭК с учреждениями здравоохранения по вопросам профилактики первичной инвалидности, в том числе методам определения нуждаемости в долечивании, качества оформления документов на МСЭК, выполнения законодательных актов по реабилитации инвалидов в зоне обслуживания межрайонных МСЭ г. Макеевки, а также итогам работы Республиканского центра МСЭ по обращению граждан за истекший период 2019 года.

В ходе заседания присутствующие ознакомились с информацией о показателях деятельности комиссий за последние два года и первое полугодие 2019г., где отражены основные достижения и проблемные вопросы при взаимодействии с учреждениями здравоохранения в зонах обслуживания, особенно при составлении планов реабилитационных мероприятий и разработке индивидуальных программ реабилитации инвалидов. Особое внимание было уделено требованиям к оформлению медицинской документации при направлении в МСЭК.

Присутствующих информировали о планируемом внесении изменений в действующие нормативные документы МЗ ДНР, а также о текущем состоянии работы по ЭВН в учреждениях здравоохранения, решении сложных экспертных вопросов.

Участниками Дня специалиста совместная работа по заслушанным темам признана в целом удовлетворительной, намечены пути по ее дальнейшему развитию и улучшению.

В заседании приняли участие 133 специалиста.

Дата создания: 28 августа, 2019 - 13:39

Поделиться ссылкой: