Вы здесь

Состоялся День специалиста практического психолога

Состоялся День специалиста практического психолога

В пятницу,19 июля 2019г. в Донецком республиканском центре охране материнства и детства МЗ ДНР состоялся День специалиста практического психолога на тему: «Аспекты совместной работы врача и практического психолога в акушерско-гинекологической  практике».

Заведующая отделением кризисного центра перинатальной психологии и психотерапии ДРЦОМД, кандидат псих.наук, главный внештатный специалист по психологии МЗ ДНР Таций В.Н. выступила с докладом, который посвящен практическому опыту психологической помощи супружеским парам в бесплодном браке. Данная тема вызвала огромный интерес и живую дискуссию среди присутствующих акушеров-гинекологов, психологов, психотерапевтов, неонатологов. Кроме того, Виктория Николаевна осветила актуальные вопросы этиологии, диагностики и коррекции психологического бесплодия.

Также на Дне специалиста прозвучали доклады практического   психолога «Молодежной клиники» Фроловой А.Г. на тему: «Постабортный синдром», практического психолога ОСПНК ДОКТМО Хаст В.Э. на тему: «Позитивная психотерапия. Использование дифференциально-аналитического опросника в практике с семейными парами».

Все участники мероприятия выразили слова благодарности за интересую, полезную и важную информацию и пожелания на дальнейшую плодотворную работу.

Всего на Дне специалиста присутствовало 49 специалистов из разных городов и районов Республики.

Дата создания: 22 июля, 2019 - 16:16

Поделиться ссылкой: