Вы здесь

Состоялся практический семинар для медицинских сестер

Состоялся практический семинар для медицинских сестер

        4 июля 2019 г. в Республиканской Детской клинической больнице МЗ ДНР состоялся практический семинар для  медицинских сестер, работающих в отделении новорожденных. В семинаре приняли участие 20 медицинских сестер из 18 городов Донецкой Народной Республики.

        В начале семинара к присутствующим обратился главный врач РДКБ Марков Сергей Евгеньевич, который отметил важность проводимых практических семинаров как для среднего медицинского персонала, так и для врачей в целом. Практический семинар – это всегда опыт, возможность принести лучшее в свое учреждение с целью качественного оказания медицинской помощи населению.

       Заместитель главного врача по лечебной работе Кренида Оксана Алексеевна ознакомила присутствующих со структурой РДКБ, а также видами оказания медицинских услуг пациентам в данном учреждении.

         После чего все присутствующие медицинские сестры посетили отделение реанимации новорожденных РДКБ. В отделение их встречали главная медицинская сестра Гончарова Елена Викторовна, заведующий отделением Дутов Евгений Михайлович и старшая медицинская сестра Катькало Татьяна Леонидовна. Медицинские сестры ознакомились с работой отделения и методом ухода за новорожденными.

          Дутов Е.М. подробно остановился на важном моменте -соблюдении инфекционного контроля в отделении новорожденных и роли медицинской сестры в правильности соблюдения и выполнения алгоритмов инфекционного контроля, протоколов ухода за новорожденными.

          В завершении семинара куратор сестринского дела, главный специалист отдела лицензирования, аккредитации и государственного контроля качества Департамента организации оказания медицинской помощи МЗ ДНР Каменева Лариса Анатольевна поблагодарила от лица Министерства здравоохранения администрацию РДКБ за плодотворную работу по организации и подготовке данного семинара.

           Республиканский внештатный специалист по сестринскому делу Ёжикова Татьяна Витальевна порекомендовала участникам данного семинара применять полученные знания у себя на рабочих местах.

 

Дата создания: 5 июля, 2019 - 13:59

Поделиться ссылкой: