Вы здесь

Состоялся семинар, посвященный Всемирной неделе иммунизации

Состоялся семинар, посвященный Всемирной неделе иммунизации

23 апреля 2019 года на базе Республиканского центра санитарно-эпидемиологического надзора ГСЭС МЗ ДНР состоялся семинар, посвященный Всемирной наделе иммунизации.

Лозунг Всемирной недели иммунизации в этом году – «Защитимся вместе: вакцины действуют!». Кампания посвящена всем, кто вносят свой вклад в обеспечение защиты населения посредством вакцинации – от родителей и членов местных сообществ до медицинских работников и новаторов.

В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Об эпидситуации и состоянии профилактических и противоэпидемических мероприятий по вакциноуправляемым инфекциям в Донецкой Народной Республике в 1 квартале 2019г.;
  2. Об эпидситуации по кори в Донецкой Народной Республике за 3 месяца 2019г.;                                                            
  3. Организация эпиднадзора при дифтерийной инфекции;
  4. Вакцины и антивакцинаторство;
  5. Выявление и регистрация случаев поствакцинальных реакций и осложнений в Донецкой Народной Республике, а также особенности применения вакцин и анатоксинов.

В семинаре приняли активное участие представители Республиканского центра санитарно-эпидемиологического надзора ГСЭС МЗ ДНР, территориальных центров РЦСЭН ГСЭС МЗ ДНР, ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М.ГОРЬКОГО, городские и районные педиатры, терапевты, семейные врачи, инфекционисты, заведующие амбулаториями, госпитальные врачи-эпидемиологи.

Дата создания: 26 апреля, 2019 - 10:45

Поделиться ссылкой: