Вы здесь

Состоялся выездной прием для жителей Тельмановского района

Состоялся выездной прием для жителей Тельмановского района

26 сентября 2019 г. под патронатом Министерства здравоохранения ДНР Республиканским Центром здоровья МЗ ДНР совместно  с РОЦ МЗ ДНР им. профессора Г.В. Бондаря, ИНВХ им. В.К. Гусака МЗ ДНР, Республиканской детской клинической больницей,  а также с медицинскими работниками ЦПМСП Тельмановского района Михайловской амбулатории   был проведен выездной прием по раннему выявлению онкопатологии и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний у жителей данного района.

В ходе осмотра специалистами было обследовано 106 человек, из них осмотрены маммологом-онкологом –  37 человек, у двух женщин выявлена патология,  они направлены в РОЦ им. Г.В.Бондаря на дообследование; онкологом-дерматологом осмотрены – 37 чел., патологии не выявлено; кардиологом осмотрено –  32 чел.,все взяты на диспансерный учет.; УЗИ молочных желез прошли – 37 чел., из них 2 чел. направлены на маммографию; уровень глюкозы в крови экспресс-методом определен у 59 чел., у двух выявлен повышенный уровень глюкозы в крови, эти пациенты направлены на консультацию к семейному врачу.

Врачами-методистами РЦЗ МЗ ДНР с присутствующими жителями проведены беседы по формированию здорового образа жизни, по профилактике неинфекционных и инфекционных заболеваний. Распространено более 200 листовок по данной тематике. Жители района по желанию прошли тест о соблюдении правильного питания.

Глава Михайловской сельской администрации Головешко Анатолий Александрович поблагодарил Министерство здравоохранения ДНР за организационный выезд в данный район. Жители района выразили благодарность врачам и средним медицинским работникам.

Дата создания: 27 сентября, 2019 - 15:13

Поделиться ссылкой: