Вы здесь

Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги!

23 апреля 2019 года в г. Донецке состоится Юбилейная республиканская научно-практическая конференция с международным участием, посвященная 50-летию образования Республиканского центра профпатологии и реабилитации МЗ ДНР «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ МЕДИЦИНЫ ТРУДА И ПРОМЫШЛЕННОЙ ЭКОЛОГИИ».

Организационный комитет приглашает ученых и специалистов в области медицины труда, гигиене труда, врачей санитарно-эпидемиологической службы, врачей профпатологов и общей практики, специалистов Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, организаторов здравоохранения и социальной сферы, работодателей и членов общественных организаций принять участие в работе конференции.

Конференциябудет проходитьна базе Республиканского центра профпатологии и реабилитации МЗ ДНР по адресу:  Донецк, 84059, пр.Ильича, 104, конференц-зал.

Материалы конференции будут опубликованы в научно-практическом журнале «Вестник гигиены и эпидемиологии», зарегистрированном ВАК ДНР как рецензируемое научное издание, в котором публикуются результаты научных исследований на соискание научных степеней в области медицины (Приказ МОН ДНР №1134 от 01.11.16г.).

Цель конференции – усовершенствование системы медицинского обслуживания трудящихся промышленных предприятий в Донбассе и ее нормативно-правового обеспечения

Вопросы, которые будут рассмотрены в ходе конференции:

  • Государственная политика по сохранению здоровья работающего населения Донецкой и Луганской Народных Республик, роль  медицины труда в ее реализации.
  •  Гармонизация республиканских нормативно-правовых актов в области медицины труда, охраны здоровья и безопасности на рабочем месте с международной нормативной базой.
  • Улучшение условий труда и управление профессиональными рисками  - первичная профилактика профзаболеваний.
  • Вопросы профотбора и психофизиологической экспертизы профпригодности для работы во вредных и опасных условиях труда.
  • Гигиеническое и медицинское сопровождение промышленных предприятий Донбасса.
  • Роль общественных организаций в сохранении здоровья работающего населения Донецкой Народной Республики.
  • Своевременная и качественная диагностика профессиональных заболеваний,  принципы и критерии диагностики основных форм профессиональной патологии трудящихся
  • Современные возможности восстановительного лечения и реабилитации (медицинской, психологической, социальной)  работающего населения, больных с основными формами профессиональных заболеваний  и военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях.
  • Роль медицины труда в формировании здорового образа жизни работающего населения.
  • Инновационные технологии в подготовке специалистов в области медицины труда.

Дата создания: 22 апреля, 2019 - 12:01

Поделиться ссылкой: