Вы здесь

В 2021 году Всемирная организация здравоохранения организовала 36 видеоконференций в системе ZOOM для медицинских работников ДНР по COVID-19

В 2021 году Всемирная организация здравоохранения организовала 36 видеоконференций в системе ZOOM для медицинских работников ДНР по COVID-19

При содействии Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики Всемирная организация здравоохранения совместно с Республиканским Центром здоровья в 2021 году в системе ZOOM провела 36 видеоконференций на темы:

  1. Кислородотерапия и респираторная поддержка при COVID-19.
  2. Эпиднадзор за COVID-19 в медицинских учреждениях и профилактика COVID-19.
  3. Пронированная позиция пациента в терапии ОРДС, COVID-19 и реабилитация».
  4. COVID-19 – Вакцинация.
  5. Профилактика инфекций в области хирургического вмешательства.
  6. Нарушения гемостаза у пациентов с COVID-19.
  7. Реабилитация пациентов после COVID-19.
  8. Острая почечная недостаточность у пациентов с COVID-19.
  9. Hаиболее типичные ошибки (неэффективные методы профилактики) во время COVID-19.

Вебинары проходили в 202 учреждениях здравоохранения МЗ ДНР на рабочих местах с привлечением врачей-ординаторов, медицинских сестер, фельдшеров, акушерок, лаборантов. Медицинским работникам была предоставлена возможность не только прослушать лекции, но и в онлайн-режиме задать вопросы модераторам видеоконференции по данной тематике.

Модераторами видеоконференций выступили консультанты и эксперты ВОЗ по клиническому ведению пациентов с COVID-19, по профилактике и инфекционному контролю, по психическому здоровью, защите и психосоциальной поддержке, по вопросам ВИЧ и вирусных гепатитов из университетских клиник Женевы, Стокгольма, Великобритании, а также РНИМУ имени Н.И. Пирогова.

Министерство здравоохранения ДНР благодарит Всемирную организацию здравоохранения за сотрудничество в рамках непрерывного медицинского образования в вопросах клиники, лечения, диагностики, профилактики COVID-19.

Дата создания: 27 декабря, 2021 - 15:35

Поделиться ссылкой: