Вы здесь

В ДНР прибыл 101-й гуманитарный конвой из Российской Федерации

В ДНР прибыл 101-й гуманитарный конвой из Российской Федерации

Сегодня, 17 декабря 2020 года, на территорию Донецкой Народной Республики поступил очередной 101-й гуманитарный конвой из Российской Федерации.

Министерством здравоохранения ДНР был получен гуманитарный груз, разгрузка которого осуществляется на складе Республиканской базы специального медицинского снабжения Министерства здравоохранения ДНР силами и средствами МЧС ДНР, МЗ ДНР и РБСМС ДНР.

В составе данного груза получены нейротропные лекарственные препараты для лечения пациентов с психическими расстройствами, изделия медицинского назначения и химические реактивы для проведения лабораторных исследований, а также изделия медицинского назначения для проведения высокотехнологичных вмешательств в области кардиохирургии у детей и взрослых.

Пересчет полученных лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения начат и будет окончен в максимально короткий срок с целью оперативного распределения полученного медицинского имущества в адрес профильных учреждений здравоохранения Республики.

Министерство здравоохранения ДНР выражает глубокую благодарность Российской Федерации за оказание столь необходимой Донецкой Народной Республике помощи.

Дата создания: 17 декабря, 2020 - 15:54

Поделиться ссылкой: