Вы здесь

В Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР собрались более 150 студентов для участия в акции «Молодежь Республики - за здоровую семью» (фото + видео)

В Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР собрались более 150 студентов для участия в акции «Молодежь Республики - за здоровую семью» (фото + видео)

В   Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР собрались более 150 студентов и преподавателей для участия в акции «Молодежь Республики - за здоровую семью».  Эта уже третья встреча представителей здравоохранения с молодежью Республики.

С приветственным словом выступила директор научно-исследовательского института медицинских проблем семьи, профессор  кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии ФИПО ДонНМУ им. М Горького Ольга Николаевна Долгошапко.  Обращаясь к студентам, она отметила: «Несмотря на обилие информационных ресурсов и всеобщую доступность средств контрацепции, проблема незапланированной беременности остается актуальной. Планирование семьи, применение безопасных методов контрацепции помогут сохранить здоровье, родить желанных и здоровых детей, принести счастье в каждый дом».

Студентам было предложено пройти анонимное анкетирование. А в конце мероприятия всем презентовали информационные буклеты и контрацептивны. Мероприятие вызвало живой интерес у молодежи и активное общение со специалистами.

Следует отметить, проведение акции «Молодежь Республики - за здоровую семью» запланировано в пяти образовательных организаций высшего профессионального образования Республики, которые будут проведены с 20 по 26 сентября. Специалисты научно-исследовательского института медицинских проблем семьи ДонНМУ им. М. Горького и узкие специалисты учреждений здравоохранения Минздрава ДНР (акушер-гинеколог, андролог, уролог и психолог) проведут консультации со студентами, врачи-методисты Республиканского центра здоровья МЗ ДНР презентуют молодежи буклеты о здоровом образе жизни «Время взвешенных решений», «Это должна знать каждая женщина», «Если бросить курить».

Отметим, цель проведения акции  Молодежь Республики - за здоровую семью» - разъяснение молодежи Донбасса ценности здоровых семейных отношений. Планирование семьи является одной из самых важных и обсуждаемых тем в нашем обществе. Решение этой проблемы направлено на охрану здоровья населения и создание условий для рождения только здоровых и желанных детей.  А в будущем это — сохранение генофонда нации.

Дата создания: 25 сентября, 2017 - 16:24

Поделиться ссылкой: