Вы здесь

В канун Дня медработника состоялось торжественное мероприятие в Донецком республиканском центре охраны материнства и детства МЗ ДНР

В канун Дня медработника состоялось торжественное мероприятие в Донецком республиканском центре охраны материнства и детства МЗ ДНР

Сегодня, 14 июня 2019 г. в Донецком республиканском центре охраны материнства и детства Министерства здравоохранения ДНР в канун Дня медработника состоялось торжественное мероприятие.

Сотрудников центра,  и в их лице всех медиков Республики поздравили Глава Донецкой городской администрации А.В. Кулемзин, министр здравоохранения О.Н. Долгошапко, министр связи ДНР В.В. Яценко. Несколько сотрудников центра были награждены ведомственными грамотами.

«Медицинский работник – это не профессия, а призвание. В медицине случайных людей не бывает: медсестры, врачи – это люди от Бога. Здоровье – главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому ваш труд всегда был и остается востребованным и уважаемым. От вашей квалификации и профессионализма сегодня многое зависит в деле сохранения здоровья и жизни людей. Ни одна профессия не может сравниться по своей важности и сложности с профессией медика. Поэтому особенно хочется пожелать вам успехов в нашем нелегком труде, требующем от вас всех душевных сил и полной отдачи. Примите самые теплые пожелания накануне нашего профессионального праздника – Дня медицинского работника! Сердечно поздравляю всех врачей, медицинских работников, технический персонал системы здравоохранения с Днем медицинского работника» - поздравила коллег Ольга Долгошапко.

Теплые слова благодарности за труд и поздравления в честь профессионального праздника произнес генеральный директор ДРЦОМД МЗ ДНР генеральный директор ДРЦОМД МЗ ДНР, член корреспондент НАМНУ, профессор, доктор медицинских наук Владимир Чайка.

Торжественное мероприятие сопровождалось праздничным концертом с участием артистов Донецкой филармонии, солистов ансамбля «Донбасс», а также поющих медиков ДРЦОМД МЗ ДНР.

Все присутствующие сотрудники, представители городской администрации и министерств, а также гости остались довольны праздничными мероприятиями и отметили высокий уровень их организации. 

Дата создания: 18 июня, 2019 - 11:55

Поделиться ссылкой: