Вы здесь

В рамках Программы капитальных вложений в ДРЦОМД обновлен автопарк легковых автомобилей

В рамках Программы капитальных вложений в ДРЦОМД обновлен автопарк легковых автомобилей

В рамках реализации Программы капитальных вложений в отрасль здравоохранения согласно Постановлению Правительства Донецкой Народной Республики от 30.12.2020 №89-7, в 2021 году был выделен 1000 000 000  рос.руб. с целью проведения ремонтных работ, осуществления закупки нового и ремонта имеющегося медицинского оборудования, закупки авто.

Для Донецкого Республиканского центра охраны материнства и детства МЗ ДНР (ДРЦОМД МЗ ДНР) были приобретены легковые автомобили LADA Granta. Парк автомобилей, который  эксплуатировался ранее, был значительно изношен и требовал обновления. Полученные автомобили позволят повысить уровень оказания медицинского помощи.

«Это возможность нашего профильного консультирования пациентов в учреждениях здравоохранения, в том числе и в отдаленных городах и районах, привлекать консультантов из других учреждений здравоохранения, в помощи которых нуждаются наши пациенты», - прокомментировал Бессонов Дмитрий Анатольевич, заместитель генерального директора по неонатологии РЦОМИД МЗ ДНР.

Поскольку Республиканский центр охраны материнства и детства относится к третичному уровню оказания медицинской помощи, пациентов, которым требуется профильная высококвалифицированная  помощь всегда много. Обновление  автопарка будет необходимым подспорьем для решения этих задач, а также создаст условия для своевременного реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций, благодаря чему в значительной мере улучшится качество оказания акушерско-гинекологической помощи жителям Республики.

Всего в течении года планируется приобретение 39 легковых автомобилей для учреждений здравоохранения Донецкой Народной Республики для оказания консультативной помощи.

Дата создания: 30 июня, 2021 - 15:53

Поделиться ссылкой: