Вы здесь

Выпуск газет «Мир здоровья» и «С заботой о вашем здоровье» отмечает маленький юбилей

Выпуск газет «Мир здоровья» и «С заботой о вашем здоровье» отмечает маленький юбилей

Уже три года, как при поддержке Министерства здравоохранения ДНР Республиканский Центр здоровья с целью профилактики неинфекционных и инфекционных заболеваний, формирования здорового образа жизни населения выпускает газеты «Мир здоровья» и «С заботой о вашем здоровье».

Основная цель проекта – максимально повысить информированность жителей всего Донбасса о факторах риска и методах профилактики неинфекционных и инфекционных заболеваний, о принципах здорового образа жизни. Особенно это приобрело актуальность сейчас, в период коронавирусной инфекции COVID-19. Полноцветный восьмистраничный буклет «Мир здоровья» выходит с мая 2017 года. За это период выпущено 20 номеров в количестве более чем 2500 экземпляров, которые распространялись среди населения и в учреждениях здравоохранения Республики.

Со страниц «Мира здоровья» можно узнать о состоявшихся информационно-методических и профилактических мероприятиях, а также ознакомиться со статьями и рекомендациями врачей-методистов РЦЗ МЗ ДНР и ведущих специалистов сферы здравоохранения ДНР по формированию здорового образа жизни, профилактике заболеваний и алгоритму отказа от вредных привычек. Первый выпуск четырехстраничного буклета «С заботой о вашем здоровье» вышел в августе 2017 года.

За это время было выпущено 39 номеров в количестве 52 000 экземпляров. Кроме актуальных профилактических статей и памяток, печатное издание постоянно освещает ход реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в сфере здравоохранения, поэтому его всегда с нетерпением ждут на контрольно-пропускных пунктах, поскольку содержащаяся в них информация всегда своевременна, актуальна и, что немаловажно, изложена в доступной форме, а также ее могут прочитать не только жители республики, а и люди, проживающие на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

Дата создания: 27 ноября, 2020 - 14:39

Поделиться ссылкой: