Вы здесь

Вышел очередной выпуск программы «Медицина Республики»

Вышел очередной выпуск программы «Медицина Республики»

В рамках совместного проекта ГП «Радиостанция «Комета Донецк 98,6 FM» и Республиканского центра здоровья МЗ ДНР «Медицина Республики» вышел очередной выпуск программы. Тема эфира: «Репродуктивное здоровье: почему так часто встречаются нарушения?».

Экспертами по данной теме выступили: Фролов Сергей Сергеевич, к.м.н., заведующий отделением гинекологии НИИ репродуктивного здоровья детей, подростков и молодежи ГОО ВПО «ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО» и Грачев Рафат Ахметович, д.м.н., заведующий отделом семейно-психоневрологического и психотерапевтического консультирования с дневным стационаром ДоКТМО МЗ ДНР.

В ходе беседы было отмечено, что репродуктивное здоровье – это состояние, которое подразумевает и физическое, и умственное, и социальное благополучие. Основа репродуктивного здоровья - отсутствие заболеваний, которые влияют на деторождение.

В программе также были отмечены:

  • факторы, влияющие на репродуктивное здоровье (внешние и внутренние);
  • факторы, разрушающие репродуктивное здоровье (в том числе, негативное влияние вредных привычек, инфекций, передающихся половым путем, и инфекционно-воспалительных процессов);
  • эректильная дисфункция и мужское бесплодие (в частности, причины психогенного характера);
  • диагностика и варианты лечения бесплодия на базе НИИ репродуктивного здоровья детей, подростков и молодежи ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО и отдела семейно-психоневрологического и психотерапевтического консультирования с дневным стационаром ДоКТМО МЗ ДНР;
  • профилактика нарушений и возникновения причин, снижающих репродуктивное здоровье;
  • ответственное родительство.

В заключение программы эксперты отметили: «Важно бережно сохранять свое репродуктивное здоровье с молоду, вести здоровый образ жизни, проходить регулярные обследования у специалистов и сохра­нять целомудрие до вступления в брак».

Дата создания: 4 марта, 2020 - 16:50

Поделиться ссылкой: