Вы здесь

Заболеваемость ОРВИ в 2 раза ниже эпидпорога - данные эпидемического мониторинга

Заболеваемость ОРВИ в 2 раза ниже эпидпорога - данные эпидемического мониторинга

Республиканский центр санитарно-эпидемиологического надзора ГСЭС сообщает: «На предыдущей неделе в возрастной структуре заболеваемости преобладают взрослые (66,4%). Удельный вес заболеваемости ОРВИ у детей снизился и составляет 33,3%, что ниже аналогичного периода прошлого года, в также прошлой недели. Однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года заболеваемость ОРВИ взрослого населения выросла в 3,5 раза, в основном за счёт лиц старше 30 лет».

Главный врач Республиканского центра санитарно-эпидемиологического надзора ГСЭС Мирослава Петровна Романченко проинформировала: «У лиц от 65 лет и выше показатель заболеваемости ОРВИ увеличился в 7,7 раз. В течение предыдущей недели в учреждения здравоохранения было госпитализировано 168 человек с осложнениями после ОРВИ. Общее число госпитализированных увеличилось на 5 %».

По информации центра санитарно-эпидемиологического надзора ГСЭС, в ходе проведения противогриппозной кампании вакцинировано 16751 человек из группы повышенного риска. За антирабической помощью в учреждения здравоохранения обратилось 54 человека, которые пострадали от укусов животных. "Наши учреждения в полной мере обеспечены антирабической вакциной и иммуноглобулином», - рассказала Романченко М.П.

Также за прошедшую неделю в территориальные центры санэпиднадзора поступило 303 заявки на проведение заключительной дезинфекции в очагах инфекционных заболеваний.

Дата создания: 2 ноября, 2020 - 09:45

Поделиться ссылкой: